Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области создадут централизованную систему раздельного сбора мусора

В среду губернатор Тульской области Алексей Дюмин указал на необходимость улучшение работы в рамках национального проекта «Экология».

«С учетом специфики региона мы должны двигаться вперед еще быстрее», — заявил глава региона.

Напомним, в этом году Тульская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Переходный период был непростой. Все жалобы жителей и возникающие проблемы разбирали в индивидуальном порядке.

«В результате на сегодня более чем на половину сократилось количество вновь выявленных несанкционированных свалок. Организован своевременный вывоз отходов практически из всех населенных пунктов. Во всех муниципалитетах региональные операторы обновляют контейнерный парк и специализированную технику. А администрации ведут работу по созданию и обустройству контейнерных площадок.

И это только начало внедрения новой системы. Нам предстоит ввести в эксплуатацию два современных объекта по утилизации отходов – с технологией максимального извлечения полезных компонентов для их дальнейшего использования.»

Также, по словам Дюмина, необходимо начать создание централизованной системы раздельного сбора мусора.

«Это важно и для экологии и для экономики Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний