Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утонул рыбак

Из реки Оки в Алексине достали тело рыбака

В Тульской области нашли тело утонувшего несколько дней назад рыбака. 34-летний мужчина упал в воду в минувшую пятницу, 29 ноября, тело из реки Оки в Алексине достали 2 декабря.

Напомним, ранее в Одоевском районе под лед реки Мизгрея провалились двое рыбаков. Мужчины вышли на тонкий лед и оказались под водой. К счастью, третий рыбка вызвал подмогу, и рыбаков вытащили сотрудники отделения пожарно-спасательной части №44.

По данным ГУ МЧС, толщина льда на реке Воронке в Туле около 20 см, на водоемах региона «наморозило» 10 см. Такой лед способен выдержать вес человека, но, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Тульской области ожидается повышение температуры, что в значительной мере повлияет на структуру льда. В МЧС отметили, что выход на лед в такие дни опасен для жизни.


КАК ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ПОДО ЛЬДА 

  1. подходите к полынье очень осторожно, лучше ползти по-пластунски
  2. сообщите пострадавшему криком, что идете ему на помощь, это придаст ему силы, уверенность
  3. за 3-4 метра протяните ему веревку, шест, доску или любое другое подручное средство, подавать руку небезопасно
  4. для вызова пожарных и спасателей необходимо звонить по телефону — 112, 101.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний