Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской "Октаве" показали, как звучит книга

Выставка с таким названием открылась в творческом индустриальном кластере 6 декабря.

С 6 декабря в зале временных экспозиций Музея станка кластера «Октава» работает выставка «Как звучит книга». Как заявляют организаторы, это «выставка-игра, пространство для исследования природы звука и литературных впечатлений, личных воспоминаний и любимых образов».

Центральной частью выставки стали пять любимых детских книг: «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэррола, серии книг — о Муми-троллях Туве Янссон и Гарри Поттере Джоан Роулинг.

На выставке можно пройти по дороге из желтого кирпича или полетать на метле, как настоящий волшебник, одхонуть в домике Муми-троллей или полежить под звездным небом вместе с маленьким принцем.

Еще одна немаловажнаяя часть выставки — это личные вещи туляков, связанные с их детством. Здесь есть и любимые детские книги, и игрушки. На выставку можно принести свои вещи, которые на время работы станут частью экспозиции. После окончания всё будет возвращено владельцам.

Выставка подготовлена Музеем станка совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля и Центром творческого развития детей и подростков «Арка Марка».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний