Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой начнут работу две крупные компании

В особой экономической зоне в Тульской области появятся новые резиденты

Компании «АРД-Полимер» и «Никтон» начнут работу в Тульской области — на территории особой экономической зоны «Узловая». Заявки компаний рассмотрели на заседании наблюдательного совета в правительстве Тульской области.

Так, «АРД-Полимер» планирует разместить в Узловском районе предприятие по производству пленок и упаковочных изделий на основе полиэтилентерефталата. Объем инвестиций в производство оценивают в 324 млн рублей, также появится около 100 новых рабочих мест.

Компания «Никтон» рассчитывает построить завод по производству никотина чистотой 99,5% и продукции с его содержанием, в том числе для сельскохозяйственной и медицинской отраслей. Объем инвестиций — более 454 млн рублей, предполагается создание до 110 рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний