Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой продолжат развивать промышленный кластер

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, благодаря промышленному кластеру хорошую работу получили тысячи жителей

В среду, 18 декабря, глава администрации Узловского района Николай Терехов прокомментировал Послание губернатора Алексея Дюмина.

«Практически каждый вопрос, каждая тема, затронутая в послании Губернатора Алексея Дюмина актуальна для нашего муниципального образования.

Это и программа переселения, и модернизация системы ЖКХ, и конечно, коммунальные сети, принадлежащие частным лицам. Однако, как правильно подчеркнул глава региона: «Нерешаемых задач у нас нет». И сегодня мы видим это своими глазами: реализация национальных проектов позволила вывести ключевые сферы нашей жизни – культуру, образование на абсолютно новый уровень. Тульская область идет в ногу со временем, и в 2020-том году Правительство будет разрабатывать меры поддержки для тех, кто решил обзавестись собственным домом! Еще десять лет назад мы и не могли мечтать об этом»

По словам Терехова, ему, как главе администрации, особенно приятно слышать упоминания об экономиечской зоне и технопарке в Узловой.

«Сегодня о наших предприятиях говорят на высочайшем уровне, и это заслуга, конечно, нашего Губернатора, без его инициатив и поддержки Правительства никогда не было бы промышленного кластера, который активно развивается в Узловой, не было предприятий, выходящих на международные рынки и реализующих программу ипортозамещения, а тысячи узловчан не получили бы новую, хорошо оплачиваемую работу.

Узловая – это не только город, на территории района 114 населенных пунктов, 113 из которых – сельские . И для нас особенно важно, что наряду с эффективнейшей программой «Формирование комфортной городской среды» особое внимание в следующем году будет уделяться проекту «Комплексное развитие сельских территорий».

Алексей Дюмин отметил, что 2020 год в Тульской области будет Годом здоровья. И я думаю, с таким эффективным и грамотным руководителем этот посыл можно воспринимать не только буквально: в 2020-м укрепят свое «здоровье» все сферы нашей жизни: экономическая, социальная, политическая и, конечно духовная.

Свою работу, работу муниципальной исполнительной власти мы будем выстраивать так, как ориентирует нас Губернатор. Так, чтобы жители видели и чувствовали результаты нашей работы. Работать вместе с жителями, и работать для жителей»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний