Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой прошла патриотическая акция ко 78-й годовщине освобождения города

На площади 50-летия Победы в Узловой возложили венки к Вечному огню

14 декабря в Узловой прошла патриотическая акция, посвященная 78-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Участие в мероприятии на площади 50-летия Победы приняли глава района Марина Карташова и руководитель администрации Николай Терехов, а также депутат областной думы Екатерина Толстая и представители общественности.

Участники возложили венки и цветы к Вечному огню.


Участие в боевых действиях приняли более 9600 человек из тогда проживающих 19 тысяч). 1626 из них погибли в сражениях, умерли от ран и болезней, 1998 – пропали без вести, 73 – погибли в плену. 

Более 6540 государственных наград вручено героям фронта и тыла. 14 узловчан удостоены звания Героя Советского Союза, двое – звания Героя России за подвиги военного времени, один стал полным кавалером ордена Славы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний