Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военные построят еще пять мостов в Тульской области

В самой Туле по поручению губернатора разработают полноценную программу реконструкции объектов

В Тульской области отремонтировали более 1700 километров дорог. По словам губернатора Алексея Дюмина, в 2018 году регион занял лидирующие позиции по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор отметил, что повышенные требования к качеству должны распространяться и на ремонт муниципальных дорог с применением современных технологий.

«Мы приступили к реализации проекта строительства второй очереди Восточного обхода, работы должны быть завершены осенью 2020 года, это разгрузит направление и даст импульс развития инфраструктуры на этой территории», — сообщил Дюмин.

Глава региона поручил администрации Тулы и профильному министерству приступить к разработке проекта развязки Восточного обхода и Ложевой улицы в Пролетарском округе.

Говоря о дорожной инфраструктуре, губернатор остановился на вопросе строительства и реконструкции мостов: так, до 2020 года работы проведут на 14 объектах. Также глава региона поблагодарил Минобороны и руководителя министерства Сергея Шойгу за помощь в строительстве мостов в этом году.

«Вчера было согласовано строительство еще пяти мостов в отдаленных населенных пунктах, первая группа уже прибыла», — заявил Дюмин.

Проблему со строительством мостов в Туле губернатор выделил особенно. Глава региона задался вопросом, почему о мостах в областном центре начали задумываться только в этому году.

«Где люди, которые отвечали за это направление? Конечно, такой же вопрос можно задать и мне, я тоже разделяю эту ответственность, но куда власти смотрели десятилетиями? Я поручаю подготовить программу реконструкции мостов в Туле по годам и заложить в нее необходимый бюджет»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний