Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все службы Тульской области переходят в "новогодний режим"

Тульские дорожники заготовили тонны песка и реагентов, врачи — тысячи коек, коммунальщики — в режиме постоянной готовности

В пятницу губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание, главной темой которого стала готовность всех служб региона к новогодним каникулам.

Дюмин отметил, что первостепенное внимание нужно уделять вопросам безопасности.

«Первостепенная задача – не допустить каких-либо чрезвычайных ситуаций. При этом важно, чтобы все региональные и муниципальные службы – транспорт, обслуживание дорог, вывоз мусора, коммунальные системы, учреждения здравоохранения – работали четко и слаженно, а жители не испытывали неудобств», — цитирует губернатора пресс-служба тульского правительства.

Так, 1 по 8 января с 9 до 15 часов во всех поликлиниках организуют прием дежурных врачей, а 6 января — дополнительный прием узких специалистов и проведение лабораторных и диагностических исследований. Также в Тульской области запас лекарственных препаратов и более 11,5 тысяч коек в учреждениях, Центр медицины катастроф переведен на усиленный режим работы, работа санавиации будет организована исходя из погодных условий.

Все 26 ЕДДС в Тульской области будут работать круглосуточно, в системе «112» взаимодействуют в автоматизированном режиме силы и средства пожарной охраны, полиции, службы медицины катастроф, аварийной газовой службы, и службы «Антитеррор».

Готовы к Новому году и коммунальные службы тульского региона: организованы дежурства, заготовлены необходимые запасы материалов и оборудования. Аварийные бригады переведены в режим постоянной готовности, дежурить на зимних каникулах будут и сотрудники администраций муниципалитетов. Региональные операторы, обеспечивающие вывоз мусора, перейдут на круглосуточный режим работы, также будут установлены дополнительные контейнеры в местах проведения массовых мероприятий.

Для обработки дорог в Тульской области запаслись 200 тысячами тонн противогололедных материалов, 250 тоннами реагентов, техника к работе готова. По данным муниципалитетов, готовность к зимнему содержанию — 100%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний