Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области отдали мошенникам около 400 тысяч рублей

Туляков предупреждают об участившихся случаях телефонного мошенничества.

За минувшие сутки жертвами телефонных мошенников стали шесть жителей Тульской области, которые, в общей сумме, лишились более 370 тысяч рублей.

Два жителя Ефремова «отдали» мошенникам 66 тысяч рублей и 58 тысяч рублей соответственно. 47-летняя жительница Киреевского района лишилась 12 тысяч рублей.

Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником банка, украл у 40-летней жительницы Новомосковска 8 тысяч рублей. Также, при помощи банковского перевода, с карты 49-летней жительницы Узловой были похищены 220 тысяч рублей, а со счета 44-летней жительницы Щекина — почти 6 тысяч.

Полиция Тульской области напоминает о случаях телефонного мошенничества.

Запомните: банковским работникам запрещено выяснять реквизиты карт или счетов. В случае мошенничества необходимо перезвонить на горячую линию банка по номеру, указанному на банковской карте. Будьте бдительными и внимательными, особенно при переводе денег со счета на счет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний