Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

24 января Тульское отделение Сбербанка провело в НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева лекцию для студентов «Как стать финансово грамотным человеком»

Акция приурочена ко Дню студента, который отмечается 25 января. Подобные мероприятия проходят более чем в 100 вузах по всей стране

В ходе лекции для студентов НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева Управляющий Тульским отделением Сбербанка Сергей Ющенко рассказал о финансовом планировании, правилах ведения личного бюджета, способах получения доходов, формирования капитала. Также студенты узнали, какие финансовые риски существуют и как ими можно управлять.

— Умение ориентироваться в финансовых инструментах – это базовый навык для наших клиентов, — подчеркнул Сергей Ющенко. — Тульское отделение активно участвует в различных проектах по повышению уровня компетенций клиентов. Мы стремимся предоставлять актуальную и необходимую информацию о продуктах и услугах финансовых рынков, о правилах их безопасного и эффективного применения.

Напомним, в декабре между Тульским отделением ПАО Сбербанк и НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения ведется совместная работа по подготовке выпускников вуза с целью дальнейшего трудоустройства в структурных подразделениях банка. Студентов НИ РХТУ будут привлекать на производственную и преддипломную практику. Кроме того, планируется проведение научно-практических конференций и семинаров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний