Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

65-е место в "Тульской могучей сотне - 2019" у Максима Щербакова

Глава Заречья в первый раз стал участником итогового рейтинга ИА "Тульская пресса". Его кандидатура была предложена членами "Тульского экспертного Собрания"

Щербаков Максим Александрович — начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу администрации города Тулы. 

Образование высшее: в 2005 году закончил Тульский государственный университет, факультет «Механики и систем управления», инженер. 

Трудовая деятельность:

2003 — 2004 год — АНО ФК «Арсенал», г. Тула: спортсмен-профессионал по футболу.

2005 – 2011 год — ООО «Домофоны ВИЗИТ» Веневского района: инженер-технолог, мастер участка ТПА, начальник механического производства.

2011 год – администрация МО Веневский р-он, Тульская область, г. Венев: начальник отдела ЖКХ.

2011 – 2013 год — МУ администрации МО Веневский р-он «Управление строительства и ЖКХ», Тульская обл., г. Венев: начальник отдела ЖКХ.

2013 год – администрация Тулы: помощник главы администрации.

2013 – 2015 год — территориальное управление администрации Тулы по Зареченскому району, главное управление администрации Тулы по Зареченскому территориальному округу: заместитель начальника территориального управления по жилищно-коммунальному хозяйству, заместитель начальника территориального управления по жизнеобеспечению и благоустройству, заместитель начальника главного управления по благоустройству-начальник отдела по благоустройству.

2015 год – по настоящее время — администрация Тулы: начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу

Заречье — один из старейших тульских районов. В округе проживают свыше 90 тысяч человек. В 2015 году к Заречью району присоединились 56 населенных пунктов Ленинского района. Это в разы увеличило количество проблем, которые приходится решать властям. Среди них — изношенная коммунальная инфраструктура, перебои с водой и плохое ее качество, проблемы с транспортной доступностью, разбитые дороги.

Сейчас в Заречье ведется много работы, направленной на повышение комфортности городской среды. Беспокоящий зареченцев плохой запах, например, обещают устранить к концу 2020 года. Строительство цеха механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях стоит 370 млн рублей.

В Зареченье в минувшем году велось благоустройство. В том числе работы проводили по обращениям граждан, например, создавали паркинги. Перемены к лучшему ожидают и территорию около НПО «Стрела».

Работы у Щербакова много, бывало так, что и без выходных. Тем не менее, на городских оперативных совещаниях в администрации Тулы Щербакову часто доставалась критика. Нередко сигналы о проблемах звучали и от населения. Стоит признать, начальник теруправления достаточно открыт, в том числе, и для СМИ. Он имеет полную информацию о ситуации в районе, регулярно проводит встречи с жителями, обсуждая порядок решения проблем.

В минувшем году в Заречье поощряли инициативу самих жителей по наведению порядка. В течение года Максим Щербаков вместе с городскими властями трижды помогал зареченцам с улицы М.Горького,33 проводить субботники и лично принимал в них участие.

Осенью Максим Щербаков принял участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Тулы. Многими его кандидатура была расценена как «техническая»: конкурс ожидаемо выиграл Дмитрий Миялев,

Вячеслав Ковалевский, протоиерей, настоятель Тульского Сергиевского храма, благочинный церквей Северного благочиния города Тулы Тульской епархии, преподаватель Тульской духовной семинарии отмечает:

«Глава Зареченского района Максим Александрович Щербаков, на мой взгляд, достоин включения в ряды «Тульской могучей сотни». Особо хочу отметить доступность его для жителей района и заботу о благоустройстве территории Заречья».

Максим Щербаков стал 65-м в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний