Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

70-м в рейтинге Тульская могучая сотня - 2019 стал Илья Степанов

Молодой энергичный политик и общественный деятель Илья Степанов год назад уже был участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса». Результаты и события минувшего года дают основания снова включить его в «Тульскую могучую сотню».

Степанов Илья Владимирович родился в 1983 году в Туле. Образование  — высшее экономическое.  Трудовую деятельность начал в «Тульской Медиа Группе» звукорежиссером. Позднее основал компанию «ВИДЕОАРТ», был коммерческим директором и занимался продажами рекламы на уличных мониторах.

Впоследствии Илья Степанов учредил информационное агентство «Тульская пресса» и параллельно стал главным редактором «Тульской службы новостей». Спустя год с небольшим оставил ТСН24 и сосредоточился на собственных проектах.

Продолжил развивать «Тульскую прессу», начал заниматься стартапами и организацией проектов в IT-сфере. Долго и успешно был сосредоточен на журналистике и менеджменте СМИ. Четыре с половиной года назад Степанов создал федеральное информационное агентство. Сейчас в РИА «SM-News» трудятся журналисты из 78 регионов Российской Федерации. Аудитория сайта РИА «SM-News» в месяц составляет около 40 млн человек. 

В сентябре 2019 года избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва. Предприниматель, издатель, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)». Член партии «Единая Россия», член Регионального политсовета ЕР. 

В течение года Илья Степанов был сконцентирован на общественной и депутатской работе, реагировал на обращения граждан, оказывал помощь тем, кто в этом нуждается.

Федерация ММА, которую Степанов возглавляет всего чуть более двух лет, не только проводит спортивные соревнования, но и разнопланово способствует популяризации спорта, привлечению туляков к традициям здорового образа жизни, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. По его инициативе заключено соглашение с Тульским суворовским военным училищем, учреждена Юношеская лига по ММА для трех возрастных категорий, тренеры Федерации проводят занятия и мастер-классы для детей и подростков, а традиционный тульский турнир по ММА памяти капитана ФСБ Романа Стащенко получил статус Всероссийских соревнований и включен в календарный план Союза ММА России.

Успехи туляков в 2019 году признал Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. 

«Спортсмены завоевывают награды престижных турниров, в разных городах Тульской области стали проводится многочисленные соревнования по ММА, представители федерации мобилизовали все силы и активно занимаются популяризацией смешанного единоборства, например, в молодежной и подростковой среде. Руководство Союза ММА России позитивно оценивает проводимую в Тульской области работу»

В рамках летней предвыборной программы Степанов провел десятки встреч с населением, обсуждая сложные вопросы развития территорий, имеющиеся на местах проблемы. Часть из них уже удалось оперативно решить. Команда КВН из Советска столкнулась с финансовыми трудностями и не могла поехать на Международный фестиваль в Анапу. Благодаря помощи депутата Степанова, ребята отправились на юмористический смотр КВН. Кроме того, решен вопрос с благоустройством и обновлением оборудования на стадионе им. Е.И.Холодкова в Советске.

После избрания депутат регионального парламента Илья Степанов активно включился в политические процессы. Например, он принял участие в XIX Съезде «Единой России».

«Вехи, озвученные в выступлении Главы государства и председателя партии, созвучны мне. В основе всего, что было сказано: главное в работе партии — помощь людям, решение их вопросов, отзывчивость и внимание к гражданам. Все эти принципы будут отражены в изменениях, которые задуманы в высших руководящих органах партии, в том числе в Генеральном совете»»

В составе делегации Тульской областной Думы Илья Степанов стал участником рабочей встречи с парламентариями Санкт-Петербурга. Депутат считает крайне важным взаимодействие и вовлечение в гражданские процессы молодежи. В качестве примера, он привел успешный проект «Молодежный парламент».

«Мы обсуждали законотворческую деятельность, практику рассмотрения проекта закона о бюджете, делились опытом проведения избирательной кампании, а также подняли вопрос работы с молодежью и образовательными проектами»

У Ильи Степанова растут двое детей, поэтому проблемы молодых семей ему знакомы не понаслышке, и он всегда готов помочь им. В конце года он поздравил многодетную семью из Плавска, в которой родились три девочки. Марине Пимкиной вручили коляску для тройни и тёплые конверты.

«Вопрос демографии в Тульской области до сих пор остаётся сложным. Отрадно, что есть такие женщины, которые посвящают себя материнству. Желаю Марине больших успехов в воспитании детей, здоровья и благополучия» 

Илья Степанов по итогам 2018 года замкнул «Тульскую могучую сотню». Решение было принято принципиально. Последняя рейтинговая позиция руководителя ИА «Тульская пресса» должна была исключить разговоры о «злоупотреблении положением» и получить дополнительный стимул реализовать потенциал.

Результаты 2019-го дали основания закрепить за Степановым 70-ю строчку рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний