Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

78-ю позицию в "Тульской могучей сотне-2019" занял Сергей Лигай

Таких специалистов, как следующий участник итогового рейтинга ИА "Тульская пресса", раньше уважительно называли "крепкий хозяйственник"

Приобретенный за долгие годы работы в органах власти и строительной отрасли опыт помогает ему и в настоящее время «разруливать» острые ситуации с «долгостроями» и помогать решать проблемы с возведением социально-значимых объектов в Тульской области.

Советник Губернатора Сергей Лигай вошел в число участников рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года.

Лигай Сергей Евгеньевич родился 31 октября 1958 года в Туле. Выпускник ТПИ 1980 года по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С ноября 1980-го по август 1986-го работал мастером строительно-монтажных работ, прорабом, начальником участка Тульского домостроительного комбината. В августе 1986-го — ноябре 1989-го — старшим прорабом — начальником потока строительного управления заместителем начальника управления по производству N2 ПСО «Тулгорстрой», и по октябрь 1995-го — главным инженером строительного управления N2 АО «Тулгорстрой». 

В октябре 1995 года стал заместителем главы администрации Тулы по градостроительству, впоследствии до 2014 года работал замглавы города по строительству, замглавы города по городскому хозяйству и строительному комплексу, замглавы администрации Тулы по строительству. С 2014 по 2016 году трудился советником по технологическому присоединению, директором по капстроительству в ОАО «Тульские городские электрические сети». 

Весной 2019 года член Общественной палаты Российский Федерации бывший начальник УФСБ России по Тульской области поблагодарил Алексея Дюмина за отремонтированный стадион в Кимовске. Генерал, открывая в Кимовске 19-е первенство по легкой атлетике, назвал спортивное ядро новым и отвечающим всем современным требованиям.

Сергей Лигай по поручению Губернатора принимал участие в событиях, связанных с этим кимовским спортобъектом.

Одной из проблем стало разрушение трибун и подтрибунных помещений, построенных всего несколько лет назад. По программе «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012-2016 годы» работы выполнили к 2013 году, на реконструкцию потратили без малого 29 млн рублей. Но затем пришлось изыскивать внебюджетные средства и все переделывать. Получилось удачно: когда Дюмин побывал в Кимовске, местные власти проинформировали Губернатора: обновленный стадион популярен у жителей.

В августе 2019 года Сергей Лигай рассказал Губернатору о выполнении поручений по кимовскому ДК. По его словам, проект капитального ремонта передвижного Центра культуры и досуга будет разработан после получения заключения экспертизы и определения источника финансирования.

В минувшем году в Новомосковской больнице выполнялся большой объем ремонтных работ: детская и взрослая поликлиники, терапевтическое и эндокринологическое отделения больницы. По поручению Алексея Дюмина Лигай контролировал качество ремонта и оценивал состояние здания больницы. Работы продолжаются в 2020 году.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин: «Сергей Евгеньевич Лигай — профессионал высочайшего уровня с огромным практическим опытом. По поручению Губернатора он курирует сложные вопросы строительства, помогает в решении практических вопросов, имеет полную информацию по проблемным объектам региона»

По итогам 2019 года в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» Сергей Лигай занял 78-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний