Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Тула становится комфортнее, но многое предстоит еще сделать

17 января глава Тулы Ольга Слюсарева провела пресс-конференцию, посвящённую итогам первых 100 дней в должности мэра города

Напомним, олимпийская чемпионка была избрана на должность 27 сентября 2019 года. Принимая должность, Слюсарева пообещала добиться высоких результатов.

«Быть мэром — огромная часть, но и большая ответственность. От нашего профессионализма зависит, какие взаимоотношения будут выстроены между депутатами и населением.

Тула становится комфортнее, но нам ещё многое предстоит сделать, планов много. Уверена, у нас все получится, потому что мы работаем вместе с жителями. Мы должны разговаривать на одном языке, всегда быть рядом, не просто слушать, но и слышать, что они говорят. В Туле реализуется много программ, были проведены общественные слушания, обсуждения проекта бюджета. Все это выносилось на общественную оценку, я всегда буду повторять — только учитывая мнение жителей можно выстроить плодотворную работу. Также мы работаем с общественными организациями : так были выделены помещения по 28 адресам, были приняты решения по увековечиванию памяти туляков, будут установлены шесть мемориальных досок.

Работа продолжается, наш город — город силы и талантов, и пожеланий от туляков много, знаменитых людей, внёсших вклад в развитие региона много, мы стараемся никого не забыть», — подчеркнула мэр Тулы.

Ольга Слюсарева также озвучила стратегию социально-экономического развития Тулы на 2020-2024 годы, которая на данный момент находится в разработке у администрации города. Это:

  • снижение аварийности в сфере ЖКХ
  • развитие транспортной инфраструктуры
  • увеличение объемов строительства и продолжение программы переселения из аварийного жилья
  • развитие предпринимательства и привлечение инвестиций

Отвечая на вопрос журналистов о наиболее остро стоящих в Туле вопросов, Слюсарева заявила, что в приоритете, по ее мнению, улучшение качества жилья и коммунальных услуг.

«Коммуникации в Туле находятся в не очень хорошем состоянии, поэтому в приоритете вода и сети. Сейчас идёт не просто ремонт, а комплексная замена километров сетей. У меня, как у жителя, есть понимание наболевших вопросов, в первую очередь, в сфере ЖКХ», — отметила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний