Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Балберов замкнул пятый десяток "Тульской могучей сотни-2019"

Минувшие год оппозиционный политик провел ярко, интересно, неспокойно. Он бился за избирателей, нещадно критиковал оппонентов и власти, получая контр-выпады в ответ

Руководитель фракции «ЛДПР» в Тульской областной Думе Александр Балберов во второй раз вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Александр Александрович Балберов родился 28 августа 1962 года в Ульяновске. Закончил автомеханический техникум, истфак Ульяновского госпедуниверситета им.И.Н.Ульянова.

С 1981 по 1989 год служил в армии, был замначальника политотдела учебной бригады по работе с ВЛКСМ. В 1993-м — вступил в ряды ЛДПР, стал координатором Ульяновского РО. Баллотировался в мэры Ульяновска, был в списках ЛДПР на трех думских выборах. С 1997 года — на партийной работе в Москве, в апреле 2011-го — возглавил Тульское регионального отделение ЛДПР.

Был депутатом Госдумы 6-го созыва, депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва. Женат, отец двух детей. 8 сентября 2019 года избран депутатом Тулоблдумы 7-го созыва, занял оплачиваемую должность заместителя председателя Думы. 

Везде побывал, всех поздравил — минувшее лето у одного из лидеров либерал-демократов региона выдалось насыщенным. Александр Балберов активно участвовал в избирательной кампании, ездил по области, встречался с людьми, выслушивал наказы, давал обещания.

Балберов стремился в Тульскую областную Думу 7-го созыва, пришлось серьезно «побиться» с коммунистами за возможность способствовать развитию региона и помогать улучшать качество жизни людей. Политик сумел опровергнуть предположение о своей «политической импотенции«и избраться. А, например, бывший зампред Тулоблдумы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев место в регпарламементе сохранить не сумел.

«… я работаю в этой сфере не первый год, уже давно служу на благо граждан, поэтому знаю, что депутатскому мандату нужно соответствовать —это знак доверия и ответственность. Я говорил о том, что во время предвыборной кампании были получены не наказы, а приказы.

Приказы нужно не не обсуждать, их нужно выполнять. Этим мы и займемся. Фракция ЛДПР остается конструктивной оппозицией, и будет придерживаться этой линии и в дальнейшем»

Жесткие перепалки с коммунистами продолжились и после выборов. В качестве главных дискуссионных оппонентов Балберова выступали Вера Серебровская и Михаил Федоров.

В минувшем году был отмечен случай громкой критики политиком работы службы скорой помощи. Звучали резкие слова о лжи главы тульского минздрава. Балберов в соцсетях сообщил о долгом ожидании его помощником бригады. Замминистра Татьяна Семина ответила на нападки депутата, сообщив, что выяснила проверка и как на самом деле развивалась ситуация: помощник депутата уехал в медучреждение на такси, не отменив сделанный вызов.

В декабре Тулоблдума приняла подготовленные либерал-демократом поправки в областной закон «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях». Он предложил запретить курение ближе чем в 10 метрах от жилых домов.

Год назад Александр Балберов в «Тульской могучей сотне-2018» был 64-м. Острое желание продолжать жить полноценной политической жизнью, думать о земляках и бюджете, эффективно отработать новый срок депутатский полномочий помогли члену ЛДПР улучшить позиции. В итоговом рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года Балберов занял 59- место.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний