Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Бороненко стал 96-м в рейтинге "Тульская могучая сотня - 2019"

В последнее время в стране и регионе прослеживается тренд на омоложение руководящей и политической элиты. Решение вопросов повышения качества жизни населения и эффективности экономики, требует появления новых фигур, способных решать амбициозные задачи

Людей, чья энергия и желание работать способны сделать власть современной, мобильной, открытой и конструктивной структурой. Такими героями могут стать молодые депутаты с опытом общественной работы. Например, член постоянной комиссии городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства Александр Бороненко.

Депутат Бороненко впервые стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня. События года Тульской губернии».

Бороненко Александр Александрович родился 5 августа 1990 года в Туле.

В 2014-м закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 2012 году. Сейчас является заместителем генерального директора ООО «Центр информации».

С 2007 года занимался общественной работой в рамках федеральных проектов «Добровольная молодежная дружина» и «Все Дома». Был участником и координатором Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер»,  с 2012 по 2016 год — помощник депутата Государственной Думы, с 2014 по 2019 — членом Молодежного парламента при Тульской областной Думе. В 2017-м стал помощником члена Совета Федерации, с мая по ноябрь 2018-го — заместитель руководителя исполкома общероссийского движения «Корпус за чистые выборы».

В 2017 году стал депутатом Собрания депутатов МО г. Киреевск Киреевского района Тульской области, в сентябре 2019-го избран депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва.

Награжден Благодарственным письмом Президента РФ В.В. Путина за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, Благодарностями главы Тулы и председателя ЦИК РФ.

В сентября 2019-го сразу после выборов Александр Бороненко поблагодарил за доверие избирателей и пообещал это доверие оправдать.

«Если посмотреть мой график за последние полгода — там нет ни одного выходного дня. За это время я не по одному разу побывал в каждом населенном пункте Большой Тулы, в каждом дворе округа. И при этом надо было успевать решать вопросы, с которыми ко мне обращались люди».

В своей депутатской деятельности, как заявил тогда политик, он будет учитывать 2 тысячи наказов туляков, которые поступили ему в ходе 180 встреч в рамках предвыборной кампании. Предложения жителей Шатска, Ильинки, Старого Басово, Тихвинки, Сергиевского, Малевки и других поселений округа он назвал своей настоящей «народной программой».

Бороненко подчеркнул, что он не считает депутатский статус какой-то привилегией.

«Это — большая и нелегкая работа. У меня есть реальное стремление сделать жизнь моих земляков лучше».

В ноябре 2019-го к депутату обратились жители Прилеп. Люди просили проверить «Тулачермет-Сталь» на предмет соблюдения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Туляки жаловались на шум от завода, который слышен на каждой улице, в каждом доме и помещении, особенно громко — по ночам. Особенно это доставляло дискомфорт пожилым людям. Сообщали избиратели и о регулярных выбросах «сизого и серого дыма». Они встревожены — завод мешает нормально работать и отдыхать, жители стали чаще обращаться к медикам.

Бороненко побывал в поселке, пообщался с жителями, убедился в наличии проблемы, подготовил обращения в министерство природных ресурсов и экологии и Роспотребнадзор. Депутат заявил, что берет вопрос под личный контроль.

Александру Бороненко поступали и другие обращения от туляков. Например, касающиеся работы управляющих компаний, улучшения жилищных условий, законности строительства жилых домов.

«Ситуации, с которыми обратились избиратели, являются непростыми, но любые вопросы нужно решать и максимально возможными средствами помогать людям. Это основная задача депутата».

Время покажет, насколько полезна будет работа депутата на благо своих избирателей. А пока Александр Бороненко становится 96-м в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний