Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Альховик: Особое внимание в своем Послании Президент уделил празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память», депутат областного парламента, член фракции «Единая Россия» Алексей Альховик прокомментировал Послание Президента РФ в контексте предстоящего 75-летия Великой Победы

Особое внимание в своем Послании Федеральному Собранию Президент уделил празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата, безусловно, имеет огромное значение для всей страны и, конечно, для жителей Тульской области. В рамках партийного проекта «Историческая память» «Единой Россией» запланирован целый комплекс масштабных патриотических мероприятий – как традиционных, так и абсолютно новых форматов. Но, бесспорно, самым важным является адресная забота о ныне живущих фронтовиках, инвалидах войны и увековечение памяти погибших героев.

Например, «Единая Россия» организует федеральный конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны», в котором смогут принять участие городские и сельские средние образовательные учреждения. Весной по всей области, даже в малых населенных пунктах пройдет партийная акция «Диктант Победы». Совместно с волонтерами и активистами «Молодой Гвардии Единой России» партийцы проведут субботники на местах солдатских захоронений и мемориалах. Будут организованы мобильные бригады по оказанию конкретной помощи участникам войны и их поздравлению на дому.

Партия поддерживает президентский законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести» и по данной теме проведет сбор подписей в городах — центрах оборонной промышленности. В этой связи хочу напомнить, что еще в 2015 году фракция «Единой России» в Тульской областной Думе на региональном уровне разработала законопроект о почетных званиях «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести». Такие инициативы в масштабах страны и на уровне конкретного региона важны с точки зрения сохранения исторических знаний и передачи их будущим поколениям. Они помогают максимально привлекать молодежь, подрастающее поколение к изучению истории и, конечно, направлены на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной и беспримерных подвигах нашего народа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний