Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин отметил работу всех служб в новогодние праздники

Глава региона отметил, что важно организовать работу на том же уровне до конца праздников

Во вторник, 7 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание среди руководителей служб по оперативной обстановке в регионе во время новогодних каникул. Глава региона отметил, что в праздничные дни прошло множество массовых мероприятий, и именно обеспечение безопасности жителей являлась первостепенной задачей.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский доложил, что за период каникуул чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано. На ДТП и коммунальные аварии службы РСЧС реагировали быстро, а диспетчерские службы работали в штатном режиме.

Сергей Забаровский отметил работу пожарных, напомнив о том, что во время пожара в Узловой, который произошел утром 6 января, были спасены 7 человек.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил губернатору о том, что во время каникул в регионе произошло 10 аварийных ситуаций: все они носили локальный характер и были оперативно устранены силами ресурсоснабжающих организаций.

Он также отметил, что по поручению Алексея Дюмина были проведены дополнительные проверки готовности диспетчерских служб и аварийных бригад ресурсоснабжающих и электросетевых организаций региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что все дороги Тульской области обработаны противогололедным материалом.

«Во время осадков привлекалось около 160 единиц дорожной техники, в другие дни — около 50», — отметил он.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил о работе всех служб города в штатномм режиме. Он также сообщил о том, что за последнюю неделю в областном центре зафиксировано 12 аварийных ситуаций. По словам Дмитрия Миляева, все неполадки были устранены в положенный срок.

Также, во время праздничных выходных, в Туле проводилась своевременная уборка улиц, для которой были задействованы порядка 90 единиц техники. За указанный период поступило лишь семь жалоб на переполненные мусорные контейнеры: обращения были оперативно отработаны регоператором.

Дмитрий Миляев также подчеркнул, что администрация ведет контроль придомовых территорий. В 965 дворах Тулы были выявлены 28 нарушений, большинство из которых были оперативно устранены.

«В новогодние каникулы все больницы региона работали в штатном режиме, все учреждения обеспечены медикаментами в полном объеме», — доложил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

По словам руководителя тульского Минздрава, время выезда бригады «Скорой помощи» не превышало нормативных 20 минут, обратившимся оказывалась своевременная медицинская помощь.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин сообщил, что в регионе за время праздников прошло порядка 300 мероприятий. По общим подсчетам в них приняли участие около 140 тысяч человек.

«Ситуация в регионе стабильная. Количество правонарушений сократилось», — подчеркнул он.

Алексей Дюмин поблагодарил руководителей служб и органов исполнительной власти за слаженную работу, которая позволила провести праздничные каникулы без чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность всем жителям Тульской области.

«Важно, чтобы до окончания новогодних праздников работа была организована на таком же уровне», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний