Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аномалии погоды: туляки продолжают собирать грибы

В Тульской области продолжается сезон грибов, открытый в начале января

Туляки вновь находят грибы. Необычными для середины января находками жители региона делятся в социальныъ сетях. Так, 18 туляк Илья Евсеев рассказал в социальных сетях товарищам-грибникам о зимних опятах, которые обнаружил 18 января.

«Да, сезон открытый 7-8 января продолжается. Я наконец-то нашел фламулину (зимний опенок). Причём попался он мне на китайском клене. Забавно, но я ни разу не собирал зимние опята. Да, постоянно нахожу осенние опята, иногда попадаются летние. Но зимние до сего момента мне не попадались»

По словам мужчины, до этого зимой за грибами он не ходил, но теплая погода располагает к поиску.

Собранную небольшую горстку я отварил и скушал с картошкой. Очень вкусно!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний