Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банкам могут запретить брать комиссию за коммунальные платежи

В Государственной Думе намерены рассмотреть законопроект об отмене банковских комиссий

В России могут запретить комиссии, взимаемые банками с платежей по ЖКХ. Соответствующий законопроект намерены внести на рассмотрение в Государственную Думу.

По словам зампреда Госдумы, лидера фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, существует два варианта урегулирования вопроса: через внесение поправок в Жилищный кодекс или же изменение ряда законодательных актов, включая законы о банках и национальной платежной системе.

Неверов также рассказал «Известиям», что изначально предлагалось запретить взимание комиссий и с уплаты штрафов и других обязательных платежей, однако после консультаций с отраслевым сообществом было принято решение ограничиться коммунальными платежами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний