Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будет ли введен новый порядок медосмотра для водителей?

Минздрав планирует ввести новые обследования потенциальных водителей

Решение о новом порядке медосмотра, который проходят граждане перед тем, как получат водительские удостоверения, будет принято в феврале текущего года.

«Сейчас обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств. Реализацию этого приказа Минздрава перенесли на июль. В феврале министр будет принимать окончательное решение по поводу этого приказа. Я думаю, что все равно он пройдет в той или иной части», — сказал Евгений Брюн на форуме «Здоровая Москва».

Напомним, новые анализы должны были включить в медосмотр водителей еще 22 ноября прошлого года. Однако это вызывало бурные массовые волнения. За несколько дней до планируемого запуска изменений тысячи туляков решили пройти нарколога. В большинстве, жители боялись новых цен на анализы. Планировалось, что стоимость справки от врача увеличилась бы в 8-10 раз прежней цены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний