Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тульской облдумы Галина Алешина: Снюс - опасная мода для подростков

Сегодня в Щекинском политехническом колледже прошел «круглый стол» по профилактике употребления табака, алкоголя и наркотиков «Мой сознательный выбор – жизнь!»

В мероприятии приняли участие председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина, заместитель главного врача Тульского областного наркологического диспансера по детству, руководитель отделения профилактики Юлия Перминова, член Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва, врач психолог-нарколог Тульского областного наркологического диспансера Алексей Гомов, заместитель директора по учебной работе Щекинского политехнического колледжа Галина Ефремова.

Участники «круглого стола» обсудили проблему распространения снюса и его аналогов среди молодежи.

От имени депутатов регионального парламента к участникам «круглого стола» обратилась председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина.

– Сегодня основными потребителями никотиновых пакетиков являются молодежь и подростки. Стремительное распространение никотиновых пакетиков опасно, поэтому необходимо активное привлечение всего общества в борьбе против любых никотиносодержащих продуктов, – сказала депутат. – Цель нашей встречи, рассказать о последствиях употребления никотиносодержащих продуктов, и если после нашей встречи подростки задумаются или бросят курить – это будет уже определенная победа.

Заместитель главного врача Тульского областного наркологического диспансера по детству, руководитель отделения профилактики Юлия Перминова рассказала о влиянии на организм человека никотиносодержащих продуктов и о последствиях после их применения.

Член Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва, врач психолог-нарколог Тульского областного наркологического диспансера Алексей Гомов выступил с видео презентацией о вредных привычках и как с ними бороться.

Затем участники «круглого стола» перешли к диалогу «вопрос – ответ». Студентов интересовали ответы на вопросы о том, как влияет табачный дым на окружающих, если вред от электронной сигареты, не оставили без внимания и тему коронавируса.

По окончании «круглого стола» некоторые его участники поделились своими впечатлениями.

– Почти три года назад я самостоятельно бросил курить, – сказал студент колледжа Павел Головнев. – Теперь я больше времени уделяю спорту, перестал прятаться от родителей и врать им, стало спокойнее за свое здоровье.

– Уверен, что курение – это пагубная привычка, которая не приносит ничего хорошего, – сказал член Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва Алексей Гомов. – Мы планируем провести ряд таких встреч и надеемся, что большая часть молодежи сделает правильный выбор, как говорится «Здоровье начинается сегодня, а не завтра!»

Серию встреч по профилактике употребления табака, алкоголя и наркотиков «Мой сознательный выбор – жизнь!» организаторы акции планируют провести не только с учащимися, но и с их родителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний