Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы утвердили новое официальное название Тулы

29 января на заседании Тульской городской Думы внесли изменения в Устав нашего города

Необходимость изменений вызвана нововведениями в федеральном законодательстве. Дело в том, что Федеральный закон №131-ФЗ дополнили новой статьей 9.1 «Наименования муниципальных образований». В ней обозначено, что наименование муниципального образования должно содержать указание на его статус и субъект РФ, в котором расположено данное муниципальное образование.

С 29 января 2020 года официальное название Тулы — «муниципальное образование городской округ город Тула».

При этом Устав  Тулы позволяет использовать и сокращенную форму – «муниципальное образование город Тула». Применять привычное название города можно в следующих случаях:

  • в официальных символах города,
  • наименованиях органов местного самоуправления,
  • выборных и иных должностных лиц местного самоуправления.

Предусмотрены и другие случаи.

На рассмотрение депутатов вынесли вопрос, чтобы установить в Уставе МО город Тула полное и сокращённое наименование с учетом новых положений федерального законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний