Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев отчитал подрядчика, затянувшего строительство водопровода в Барсуках

Работы в поселке Большой Тулы, стоившие более 29 млн рублей, должны были закончить еще в октябре прошлого года

Водопровод в Тульских Барсуках, вошедший в программу «Чистая вода Тульской области», закончат к концу этого месяца. Тем не менее, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев работой подрядчика ООО «Мега Строй» остался недоволен — строительство должны были закончить еще в октябре 2019 года.

Специалисты уже переложили 3,7 км водопроводных сетей и занимаются установкой колодцев, на участке работают дюжина человек и две единицы техники, степень готовности объекта — около 93 процентов.

«Надо завершать объект, с осени обещаем сделать. Вопрос даже не в нас, а в людях, которые со стороны смотрят на эту ситуацию, и у них складывается определенное мнение. До конца января всю работу необходимо выполнить в полном объеме.

Вы не в первый день на рынке услуг. Вам было предоставлено техническое задание, и нужно было анализировать, рассчитывать свои силы, хватит ли оборотных средств, прежде чем выходить на аукцион. Вы знали про объем работ, о сроках, потому все разговоры о нехватке оборотных средств, или сил – несерьезные», — заявил Миляев.

Глава тульской администрации поручил руководителю управления по городскому хозяйству ежедневно контролировать работу, а подрядчику — ускорить темп.


Ввод в эксплуатацию нового водопровода решит наболевшую проблему с перебоями водоснабжения в Барсуках. На реализацию программы «Чистая вода Тульской области» половину средств выделяют из регионального бюджета, половину — из городского. Стоимость объекта в поселке оценивается более чем в 29 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний