Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил провести комплексные проверки тульских дворов до 1 февраля

Он отметил, что к вопросам благоустройства внимательней

20 января, в ходе оперативного совещания в администрации Тулы, начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев подвел итоги работы в 2019 году и доложил о планах на текущий год.

На территории областного центра насчитывается порядка 3,5 тысяч многоквартирных домов. За прошлый год сотрудники управления провели более 22 тысяч рублей.

«По результатам проверок было выявлено более 3,5 тысяч нарушений в части неисполнения Правил благоустройства. Чаще всего это касалось неудовлетворительной уборки снега во дворах, очистке крыш от сосулек и наледи, некачественного ремонта асфальта и уборки мусора», — подчеркнул Василий Ростовцев.

Управляющим компаниям было выдано более 3 тысяч требований об устранении нарушений. По статье 8.11-1 «Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства» составлено 463 протокола.

Начальник УАТН сообщил, что наибольшее число нарушений фиксировалось у УК группы компаний «ПИК».

  • ООО «УК-Альянс» — 50,
  • ООО «УК «Восход» — 48,
  • ООО «УК Орион» — 42,
  • ООО «УК Вертикаль» — 20,
  • ООО «Тульское УЖКХ» — 10,
  • ООО «Любимое Заречье» — 8.

В число нарушителей вошли ООО «УКС г. Тулы» — 17, ООО «УК 21 век» — 14, ООО «Наш дом» — 13, ООО «Плехановская УК» — 12, ООО «ЖСО» — 12, ООО «УправСити» — 12.

Василий Ростовцев рассказал, что до 1 февраля в Туле будут вновь проведены комплексные проверки. Особое внимание сотрудники УАТН будут обращать на состояние фасадов, детских площадок и благоустройство территории.

В свою очередь, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев попросил не просто завершить проверки до 12 февраля, но и показать жителям результаты работы управляющих компаний.

«Выдача предписаний недобросовестным УК – недостаточная мера. Надо еще работать лично с руководителями УК. Живую работу никто не отменял. Также среди жителей необходимо более активно вести разъяснительную работу. Наша задача понуждать управляющие компании качественно выполнять свою работу, если они этого не делают, то инициировать собрания жителей и прорабатывать вопрос смены УК, тем более, что конкуренция на рынке коммунальных услуг большая», — подчеркнул он.

Глава администрации напомнил, что в 2020 году в Туле пройдет много масштабных мероприятий, посвященных 500-летию Тульского кремля и 75-летию Великой Победы. В связи с этим важно продолжить работу по проверке вывесок и фасадов зданий в историческом центре города.

Своему первому заместителю Владиславу Галкину Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос по информационной кампании среди жителей о недопустимости складирования мусора в неположенных местах.

«Это еще и вопрос личной культуры, уважения к людям, которые живут рядом», — заявил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний