Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экологи сообщают о незаконном сливе отходов в Тульской области. Видео

Факт зафиксировали в Новомосковске на улице Свободы

Экозащитники сообщают о незаконном сливе жидких отходов в Новомосковске. Видео, подтверждающие нарушения природоохранного законодательства, разошлось по социальным сетям на прошлой неделе. Факт слива зафиксировали на улице Свободы 22 января.

По словам очевидца, с которым связались представители «Экологической защиты», от стоков исходил сильный химический запах. Автор видео отметил, что такой запах стал регулярно ощущаться в данном районе с лета 2019 года, однако источник был неизвестен.

На место вызвали сотрудников администрации Новомосковска и надзорных и правоохранительных органов. Во время осмотра территории комиссия под слоем выпавшего снега обнаружила следы слива стоков.

«Кора деревьев, растущих на данной местности, на высоте около 30 см от слоя снега пропитана маслянистой жидкостью. Это говорит о том, что при сливе уровень жидких отходов поднимается на данную высоту, а затем растекается по рельефу и впитывается в почву», — отметил председатель общественной организации Вадим Баранов.

Результаты исследований взятых проб станут известны в ближайшее время. По факту незаконного сброса жидких отходов контролирующими органами возбуждены административные дела, проводятся проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний