Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Смолянинов стал 60-м в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Молодой тульский политик спустя 4 года вернулся в число депутатов городского представительного органа. Он пообещал активно работать на благо Тулы

Евгений Смолянинов — молодой, амбициозный и современный политик. Он активно ведет соцсети и не чурается нестандартных ходов.

Смолянинов Евгений Александрович — заместитель председателя Тульской городской Думы.

Родился 29 марта 1981 года в поселке Сеймчан Среднеканского района Магаданской области. С 1996 года проживает в Туле.

Образование высшее. С 1998 по 2004 годы учился в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого по специальности «Технология предпринимательства».

С 1999 года по настоящее время – индивидуальный предприниматель. С марта 2011 года по октябрь 2011 года – директор МУП «Квартал». С ноября 2014 года по май 2015 года возглавлял МУП «Декоративные культуры».

В 2006 году участвовал в довыборах в Тульскую городскую Думу 3-го созыва по одномандатному округу.

В декабре 2006 года вступил во Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Был назначен на должность заместителя секретаря Центрального района города Тулы. Возглавил Всероссийскую общественную организацию «Молодая Гвардия Единой России» по Центральному району города Тулы.

В 2009 году принимал участие в выборах в Тульскую областную Думу 5-го созыва. В 2010 году стал депутатом Тульской городской Думы 4-го созыва. Возглавлял постоянную комиссию по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию.

В сентябре 2019 года избран депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва.

Награжден Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом» II степени.

В свободное время играет в футбол, теннис, занимается фитнесом. В юношеские годы занимался рукопашным боем, был чемпионом Тульской области среди юношей, имеет I разряд.

Женат, воспитывает троих детей.

Став депутатом Тульской городской Думы, Евгений Смолянинов поблагодарил скуратовцев и свою команду. Он включился в депутатскую работу, участвовал в заседаниях комиссий, проводил публичные слушания, вместе с руководством города обсуждал с медиками пути решения проблемных вопросов, состояние лечебных учреждений.

Осенью в инстаграме Евгений Александрович провел конкурс, предлагая тулякам проголосовать за кандидатов на пост главы администрации города. Главным призом стал модный дорогой гаджет последнего поколения.

Смолянинов уверен, что вскоре нас ждет «виртуализация» избирательного процесса. Депутат считает, что это сэкономит время и огромные деньги, вовлечет молодежь в политические процессы.

«Мы с вами не успеем оглянуться, как все политические процессы перейдут в Интернет-пространство. Мы же с вами скачиваем определенные приложения, пользуемся смартфонами. Нам удобно! В скором будущем нам также будет удобно проголосовать… за определенного кандидата, который нравится, например, из числа тех, кто хорошо ведет свои соцсети…

Во-первых, если говорить о выборном процессе, он имеет большую затратную часть в масштабах субъекта федерации или всей страны… Потихоньку мы будем минимизировать эти затраты. Есть портал госуслуг, где в более «продвинутом ключе» с точки зрения электоральных процессов можно будет легко идентифицировать человека. Затем он примет участие в голосовании»

Депутат проводил приемы граждан в Скуратово, лично навещал ветеранов, помогал организовывать праздники для детей, инициировал обсуждение с членами Общественного совета механизма повышения продуктивности работы единороссов в Центральном территориальном округе.

В конце 2019 года Евгений Смолянинов был в числе тех депутатов, которые подняли вопрос о скандальной приватизации отремонтированного за бюджетные средства фитнес-центра «Гоголь».

Опыт депутатской работы и активный старт деятельности в новом составе Тулгордумы обеспечили Евгению Смолянинову 60-ую позицию в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний