Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин - 77-й в "Тульской могучей сотне" по итогам 2019 года

В минувшем году Суворов отметил 65-летие. Глава суворовский райадминистрации считает, что 2019 год для муниципалитета был особым

Глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин во второй раз вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Геннадий Викторович Сорокин родился в деревне Пчельня Одоевского района 27 августа 1965 года. В 1988 году окончил ТГПИ им. Л.Н.Толстого, в 1992-м — Московский государственный заочный педагогический институт, в 2003-м — Российский государственный гуманитарный университет.

Работал учителем в Северо-Агеевской вспомогательной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 1995 году назначен директором средней школы №2 г.Суворова, в том же году перешел на работу в администрацию Одоевского района на должность замглавы администрации.

В 1997 году возвратился в Суворовский район, 5 лет возглавлял комитет по образованию АМО Суворовский район. В 2002 году назначен на должность замглавы администрации по социальным вопросам. С 2005 года по апрель 2009 года работал помощником депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова и одновременно являлся гендиректором ООО «Экспресс».

В 2009 году избран на должность главы МО Суворовский район. В мае того же года после прохождения конкурса назначен на должность главы администрации района. В этом качестве работает и по сей день. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Суворовского района.

Юбилей города в августе 2019 года праздновали масштабно, ярко, отдавая дань уважения истории региона. В Суворове к празднику организовали выставку, посвящённую 500-летию Тульского кремля, созданию Засечной черты и 75-летию Победы. Был торжественно открыт памятник Учителю.

Поздравляя земляков, Геннадий Сорокин отметил,  что 2019 год для Суворова снова стал особым. Много было сделано в городе, благодаря реализации различных программ.

В течение 2019 года в Суворовском районе  ремонтировали дворовые территорий, дороги, реализовывали программу «Народный бюджет», модернизировали инфраструктуру образовательных объектов. Так, например, минувшей осенью для учащихся Черепетской школы открыли «Шахматную гостиную» и начали строить мини-стадион.

Геннадий Сорокин: «Началось строительство мини-стадиона. А инвентарь для организации тренировочного процесса по мини-футболу подарен фондом «Перспектива». О таком спортивном объекте раньше здесь можно было только мечтать, а теперь, благодаря инициативе Алексея Геннадьевича Дюмина, школьники приступят к тренировкам на новом стадионе уже с 1 ноября этого года» 

Суворовские власти в 2019 году занимались решением вопросов долевого строительства и возведения жилья для переселения граждан из ветхих и аварийных домов. Осенью Сорокин заявил, что для части людей квартиры будут приобретены до конца года, для остальных — построят новые. Это — 5-этажный 90-квартирный дом на улице Ерофеева в посёлке Центральный. Его строительство даст возможность улучшить жилищные условия 172 жителям домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года и подлежащих первоочередному расселению. Кроме того, из областного резервного фонда были выделены средства на покупку до конца 2019 года квартир на вторичном рынке для расселения аварийного дома № 6 по улице Маяковского.

Дмитрий Синяев, главный редактор российского информационно-аналитического агентства «SM-News», до 2015 года — главный редактор ИА «Тульская пресса»:  «В мае 2019 года Геннадий Сорокин стал победителем конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования Суворовский район.

Он получил полномочия руководить районной исполнительной властью еще на пять лет. Это свидетельствует не только о доверии, которое Сорокину оказывают суворовцы. Как правило, решения о назначении не принимаются без учета мнения региональных властей. Следовательно, результаты предшествующих лет работы Геннадий Викторовича были оценены». 

По итогам 2019 года Геннадий Сорокин стал 77-м в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». В первом выпуске «сотни» глава суворовской райадминистрации занял 79-е место.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний