Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Георгий Костадинов высказался о стереотипе на тему "туповатости" футболистов

Полузащитник тульского "Арсенала" Георгий Костадинов высказал свое мнение о том, что футболистов считают малообразованными людьми.

Он отметил, что все зависит от человека и его мотивации развиваться. По словам Костадинова, среди футболистов — много интеллигентных культурных людей:

«Тот факт, что футболисты туповатые люди, просто клише. Конечно, есть люди образованные, а есть те, что попроще, но то же самое применимо к любой другой профессии – архитекторам, инженерам и остальным».

Футболист напомнил, что в настоящее время сам получает профессию юриста, обучаясь заочно:

«Обучаюсь восьмой год, и сейчас книги у меня только две (страниц по 500), но в прошлом году сдавал гражданское право, и там были три огромные книги по 750 страниц. Читал их больше трех месяцев, и было очень сложно. Помню, у нас с «Арсеналом» было по две тренировки в день, и я просыпался в шесть утра, чтобы успеть почитать до девяти. После тренировок вместо отдыха продолжал чтение, поэтому восстанавливался не очень хорошо. Каждый день чтение занимало у меня шесть-семь часов».

Полузащитник рассказал, что в команде над ним часто подтрунивает тренер, называя «играющим адвокатом». Костадинов также подчеркнул, что руководство ФК поддерживает его стремление к обучению.

«В руководстве клуба, команды у нас грамотные, интеллигентные люди, они понимают, что образование – это важно», — заключил футболист.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний