Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГК «БРАЕР»: стремление к росту - залог успеха

Партнерский материал
Прошедший 2019 год был успешным для ГК «БРАЕР»

По результатам исследований, проводившихся в рамках федеральной программы «100 лучших товаров России-2019», ООО «Кирпичный завод БРАЕР» признан заводом №1 по объему выпуска керамического кирпича, произведенного методом «флэшинг». Подтверждающий сертификат предприятие получило от международной общественной организации «Академия проблем качества».

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», стимулирующий предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг был учрежден в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».

Проект ежегодно реализуется в два этапа. В первом — региональном ГК «БРАЕР» участвует, по сути, со дня основания — с 2011 года.

Ярослав Сущинский, начальник производства «Кирпичного завода «БРАЕР»

ЧТО ТАКОЕ ГК «БРАЕР»?

В Группу компаний «БРАЕР» входит несколько структурных подразделений.

В первую очередь, это — кирпичный завод. Известное и высокотехнологичное предприятие с производственной мощностью 140 миллионов единиц продукции. Кирпичный завод «БРАЕР» славится облицовочным кирпичом и керамическими блоками. На предприятии установлено передовое европейское оборудование для производства кирпича, ассортимента продукции, её качества и объёмов.

Производственный цех «Кирпичного завода «БРАЕР»

Вторым крупным производством в группе компаний «БРАЕР» является завод «БРАЕР II», выпускающий тротуарную плитку и элементы мощения, лотки и бордюрный камень, элементы ограждений, камень для межкомнатных перегородок и другие изделия.

Цех завода по производству тротуарной плитки «БРАЕР II»

Сбытом занимается Торговый Дом «БРАЕР». Специалисты не только реализуют готовую продукцию (кирпич и плитку), но и занимаются маркетингом: ведут мониторинг спроса, обосновывают ценовую политику, занимаются брендированием.

Комплекс услуг премиум-класса по архитектуре, проектированию и строительству жилых и нежилых зданий оказывает «БраерСтрой». Также компания ведет разработки новых видов базового и сезонного кирпича, строительных блоков и другой продукции. «БраерСтрой» имеет свое архитектурное бюро, сотрудники которого занимаются проектированием современного жилья, реализовывают инновации по возведению объектов без применения утеплительных стеновых систем.

«БраерСнаб» осуществляет полный расчет строительных работ и поставляет все необходимые материалы для строительства объектов. «БраерСнаб» поставляет не только продукцию «БРАЕР», качество которой подтверждено сертификатами соответствия ГОСТ, а также строительные материалы от ведущих европейских и российских производителей, надёжность которых проверена временем. Опираясь на многолетний опыт, компания гарантирует, что поставка строительных материалов в любой регион России пройдёт в соответствии с нормами и в запланированный срок.

КОНКУРСЫ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ

Группа компаний «БРАЕР» не в первый раз участвует в федеральном конкурсе.

В 2015 году в число «100 лучших товаров России» вошел образец тротуарной плитки «Классико». С того момента логотипом конкурса отмечен и сам товар и его упаковка.

Генеральный директор завода Игорь Кабанов уверен, значение участия, а тем более, побед в такого рода состязаниях крайне велико:

«Все это способствует развитию! Есть и аспект морального удовлетворения от победы и участия. Важно и другое: наше участие в таких конкурсах мобилизует технические и организационные моменты. Конкурс является толчком для дальнейшего совершенствования менеджмента и производства, внедрения инновационных технологий, увеличения номенклатуры продукции и ее качественных показателей, повышения уровня профессионализма коллектива. «БРАЕР» хочет расти и совершенствоваться. И свидетельством того, что у нас это получается, как раз, и является признание экспертного сообщества», — подчеркнул Игорь Александрович.

«МУСКАТ» КЛАССА «ЛЮКС»

ГК «БРАЕР» не в первый раз завоевывает награды регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В 2019-м победу обеспечил изготовляемый с применением технологии «флэшинг» облицовочный кирпич «Мускат».

Что такое флэшинг? Это — способ обжига заготовок с использованием большого объема чистого кислорода. Технология обеспечивает получение эффекта состаренного кирпича. На кирпичном заводе «БРАЕР» смогли расширить цветовую гамму с помощью особых сортов глины.

«Мускат» может иметь бежево-серые, теплые оттенки и эффект природного камня. Он считается эксклюзивной продукцией класса «люкс», превосходит некоторые параметры, установленные стандартам качества.

Прочный, долговечный, стойкий к температурным и погодным изменениям, геометрически безупречный кирпич «Мускат» позволяет строить стильно и коттеджи и МКД. При этом по стоимости он более доступен, чем заграничные аналоги. За полтора года выпуска в стране реализовано уже несколько миллионов штук.

«ТУЛЬСКИЙ БРЕНД»

ГК «БРАЕР» в 2019 году в 5-й раз стала лауреатом региональной народной премии «Тульский бренд». Предприятие вновь доказало свое полное право считаться одним из лидеров строительной отрасли в Туле и регионе.

После вручения заместителем Губернатора Тульской области Сергеем Егоровым «Золотой звезды» и диплома Игорь Кабанов заявил:

«Для компании это особая награда. Мы всегда ищем и находим возможности для роста и развития, чтобы заказчики были довольны качеством продукции и сервисом. Премия «Тульский бренд» — это знак доверия наших потребителей, показатель того, что мы хорошо выполняем свою работу».

2019 — ГОД БОЛЬШИХ ПРОЕКТОВ

В ГК «БРАЕР» считают завершившийся 2019 год успешным. На предприятии строят планы. По словам генерального директора, главная задача на 2020 год — выйти на новый уровень.

«Залогом успеха мы считаем стремление к росту. Наш тренд — работать творчески, опережать время и каждый день создавать будущее«, — подчеркнул Игорь Кабанов.

Три оттенка плитки «Старый город Ландхаус» применено в парке города Подольска Московской области.

Продукция ГК «БРАЕР»помогла реализовать несколько крупных проектов в Москве. Это — парк им. 850-летия Москвы и сквер им.Святослава Фёдорова.

Уже упомянутой плиткой «Классико» выстелили территории ЖК «Баркли» в Москве.

Один из красивейших объектов с применением кирпича «БРАЕР» – клубный дом «Легенда Горького» в историческом центре г. Рязань. На фасаде БАВАРСКАЯ КЛАДКА Гладкий. Прекрасный пример современной классики, где продумана каждая деталь.

Стоит напомнить, что плитка ГК «БРАЕР» украшает олимпийский Сочи.

СТРЕМЛЕНИЕ К РОСТУ

Заслужить доверие клиентов — совсем непростое дело! Успех предприятия обеспечивают не только современные технологии и оборудование, грамотная организация работы и профессионализм сотрудников, но и способность стратегически мыслить, видеть перспективу и постоянно осваивать новое.

Специалисты ГК «БРАЕР» изучают тренды рынка и новые технологии производства тротуарной плитки с учетом возможности внедрения в производство. В 2019 году гамму выпускаемой продукции пополнили облицовочный кирпич «Эльбрус» (с оригинальным горизонтальным рельефом поверхности) и «Байкал» (вертикальным), облицовочный кирпич с рельефом «кора дуба» в различных цветовых вариациях.

ГК «БРАЕР» всегда готова пойти навстречу клиентам. Компания способна помочь клиентам комплексно, предоставляя целый спектр услуг. Например, с сезонным хранением приобретенной продукции в зимний период до начала строительного сезона. Покупатель будет избавлен от лишних расходов и головной боли, где хранить кирпич или плитку до весны.

Кирпичный завод «БРАЕР»
Тульская область, пос. Обидимо, ул. Кирпичная д. 1-а
Телефон: +7 (4872) 25-24-50

https://braer.ru/

https://www.facebook.com/braer.ru/

https://www.instagram.com/braer.ru/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний