Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Алексей Дюмин встретился с общественниками тульского региона

21 января состоялась встреча губернатора Тульской области с представителями «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Общественная организация вместе с населением поднимает и помогает решать проблемы в разных сферах жизни. Это и экологическая ситуация в регионе, и медицина, жилищные проблемы и вопросы в образовании.

Алексей Дюмин отметил, что развитие региона, общая задача, поэтому так важно сотрудничество во всех направлениях работы. Губернатор напомнил про поручение президента в своем Послании, касающееся контроля ОНФ строительных и ремонтных работ на ФАПах. В вязи с этим глава региона предложил общественникам совместно с министерством здравоохранения Тульской области сделать мониторинг ФАПов нашего региона.

В ходе встречи представители ОНФ рассказали, какие обращения от жителей поступают к ним. Многие из них касаются именно сферы здравоохранения: обеспечение лекарствами и процедура записи к врачам волнуют некоторых туляков. Так инвалида боевых действий после обращения в ОНФ обеспечили протезом для бедренного сустава. Но это только часть нужд мужчины. Алексей Дюмин поручил разобраться в ситуации и решить наболевшие вопросы в ближайшее время.

В ходе встречи озвучили и другие обращения туляков. Так семья, воспитывающая инвалида детства I группы просила помощи в закупке тренажёра для ходьбы. К слову, в тот же день по поручению губернатора семья инвалида, обратившаяся на Прямую линию, получила необходимый тренажёр.

Затронуты были и вопросы образования и здравоохранения, с которыми туляки обращались к общественникам за помощью.

Глава региона поблагодарил волонтёров и представителей ОНФ за помощь жителям региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний