Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гурам Аджоев рассказал о спаррингах тульского «Арсенала»

По словам президента клуба, матчи с "Сепси" и "Кешля" получились боевыми

В четверг тульский «Арсенал» на сборах в Турции обыграл румынский клуб «Сепси» со счетом 1:0, до этого «оружейники» успешно сыграли против азербайджанского «Кешля» — 2:1. Оба матча посетил президент клуба Гурам Аджоев. По его словам, на этом сборе закладывается фундамент на оставшуюся часть чемпионата, и за исключением одного дня, футболисты работали в режиме двухразовых тренировок.

«Что касается спаррингов, то оба прошедших матча получились боевыми. Не сказал бы, что они носили характер товарищеских встреч, это были вполне серьёзные игры. Да, на сборах результат не имеет первостепенного значения, но каждый футболист хочет выигрывать в любом матче.

Хочет побеждать всегда, и это правильно. Важно отметить, что и «Кешля», и «Сепси» находятся уже в хорошем игровом тонусе, поскольку чемпионаты Азербайджана и Румынии возобновляются в первых числах февраля. Для них подготовка находится в завершающей стадии, поскольку совсем скоро им предстоят официальные игры. Тем не менее нам удалось одержать две победы в этих матчах, что всегда приятно», — цитирует Аджоева «Чепионат».

По словам президента «Арсенала», новички клуба смотрелись достаточно убедительно. Отдельно Аджоев отметил Луценко, Бауэра и Ломовицкого.


Как отметил главный тренер «канониров» Игорь Черевченко, победы в контрольных матчах для него не самое главное.

«На сборах мы преследуем немного другие цели, но радует то, что спарринг был очень хороший. 1 февраля возобновляется Чемпионат, было видно, что после утренней тренировки было тяжело. Содержание могло быть получше, но видно, что ребята выжимали из себя все».

Напомним, 25 января тульскому клубу предстоит контрольный матч с польской «Короной», а 26 января «Арсенал»сыграет с «Младостью» из Сербии.

В феврале «Арсенал» также проведет четыре матча:

  • 4 февраля «Пршибрам» (Чехия);
  • 8 февраля «Целе» (Словения);
  • 12 февраля «Ута Арад» (Румыния);
  • 12 февраля «Шахтер» (Беларусь).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний