Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Черевченко занял 58-е место в "Тульской могучей сотне" за 2019 год

Наставник "Арсенала" - один из тех тульских спортивных специалистов, результаты работы которых радуют не только поклонников футбола, но и - большинство жителей региона

В Туле гордятся игрой и успехами «Арсенала». Главный тренер клуба по предложению экспертов вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Черевченко Игорь Геннадьевич родился 21 августа 1974 года. Начинал заниматься футболом в Душанбе. После душанбинского «Памира» защитник продолжил карьеру в московском «Локомотиве», с которым стал неоднократным призером чемпионата России и четыре раза выйграл Кубок России.

Тренерская биография также тесно связана с «Локомотивом». С начала 2008 года входил в тренерский штаб железнодорожников, а в 2015 году в качестве исполняющего обязанности главного тренера привел красно-зеленых к победе в Кубке России.

В феврале 2017 года Игорь Черевченко возглавил клуб ФНЛ «Балтика» Калининград. В сезоне-2017/18 «Балтика» заняла пятое место в первом дивизионе.

«Арсенал» возглавил 13 ноября 2018 года.

В минувшем году «Арсенал» занял рекордно высокое для себя место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Как мы отмечали в рамках внерейтингового проекта «События года Тульской губернии. Важная сотня», победа «Локомотива» в финале Кубка России над «Уралом» 22 мая 2019 года позволила ставшим 6-ми в РПЛ красно-желтым впервые в своей истории выйти в еврокубки.

Увы, участие в отборе Лиги Европы для туляков было недолгим. Дважды уступив «Нефтчи» в рамках второго квалификационного раунда, «Арсенал» выбыл из розыгрыша.

Новый сезон первенства страны оружейниками тоже был начат не совсем удачно. После домашнего поражения от «Краснодара» наставник «Арсенала» даже допустил возможность своей отставки.

Однако, Игорь Черевченко сумел поднять «Арсенал» на 6-е место в турнирной таблице. После 19 матчей у команды 25 очков.

В августе минувшего года Игорь Геннадьевич отметил 45-летие. Юбиляра поздравил Губернатор Алексей Дюмин:

«Мы помним Вас самоотверженным и неуступчивым защитником московского «Локомотива», в составе которого Вы становились многократным обладателем Кубка России. Сегодня Вы опытный, энергичный тренер со своим видением футбола, который Вы прививаете игрокам. Под Вашим руководством в прошлом сезоне тульский «Арсенал» добился исторического результата. Болельщики всегда будут благодарны Вам за подаренные эмоции. Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие тульского футбола. Уверен, что и в нынешнем сезоне Вы будете делать все возможное для успеха команды»

По итогам 2019 года Игорь Черевченко занял 58-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний