Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Мацур расположился на 84-м месте в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Возглавляемое этим человеком медучреждение более полутора десятков лет помогает тулякам справляться с проблемами глаз

По предложению членов «Тульского экспертного Собрания» в состав участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» включен председатель наблюдательного совета АНО «Клиника микрохирургии глаза «ВЗГЛЯД®», генеральный директор ООО «ВЗГЛЯД», заслуженный изобретатель России Игорь Мацур.

Возглавляемая Игорем Юрьевичем компания работает в Туле больше 15 лет, помогая людям решать проблемы со зрением. В клинике отмечают, в медицинское учреждение кроме туляков приезжают лечиться пациенты со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Клиника ежегодно проводит бесплатные профилактические осмотры во многих городах и на предприятиях Тульской области.

«Репутация и доверие — одни из самых важных для нас понятий, на них строится вся работа. Мы не смогли бы развиваться, если бы пациенты не доверяли нам. Премия — это очень почетно, но для нас на первом месте — её содержание».

Филиал клиники работает в Новомосковске. Весной 2019 года там открыли мастерскую по изготовлению очков. Новомосковцы могут пройти обследование зрения и заказать очки  в родном городе. В мастерской работает опытный оптометрист. А осенью для пациентов, уезжающих из Новомосковска на операцию в Тулу, организован бесплатный трансфер.

Член «Тульского экспертного Собрания, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева» Маргарита Томаева подчеркнула тот факт, что Игорь Мацур успешно занимается изобретательством.

«На его счету больше 60 патентов и свидетельств на товарные знаки. Предложенный им метод лечения катаракты позволяет пациентам получать высокотехнологическую помощь с минимальным периодом реабилитации». 

В 2019 году клиника стала лауреатом сразу нескольких региональных бизнес-премий, в том числе, за инновации в офтальмологии и вклад в развитие медицины Тульской области. На одном из чествований Игорь Мацур назвал пациентов «главными судьями» работы клиники микрохирургии глаза «Взгляд».

Игорь Мацур занял 84-ю строчку в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года. Это третий представитель медицины в нынешнем выпуске «сотни». Врач-ревматолог Валентина Сороцкая стала в нем 87-й, а на 91-й позиции расположилась главврач ТОКБ Анна Савищева.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний