Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как изменится схема движения транспорта в районе Красного Перекопа в Туле

В Туле заасфальтируют участок трамвайных путей. Общественный транспорт на ул. Михеева будет ходить, минуя ул. Кауля от пересечения ее с Перекопской до Тимирязева. Остановки трамваев и автобусов будут располагаться в одном месте.

В рамках мероприятий, которые проводились в 2019 году в Туле установили ограничивающие пешеходные ограждения в соответствии с государственными и отраслевыми стандартами, по согласованию с ГИБДД. — сообщает пресс-служба администрации Тулы.

По маршруту следования к школе и детскому саду расположен нерегулируемый пешеходный переход. В результате остановку общественного транспорта перенесли чуть выше по ул. Кауля.

— Чтобы сделать для людей транспортное сообщение более удобным, в 2020 году принято решение за счет средств бюджета Тулы провести серьезные работы на участке от пересечения ул. Кауля и Перекопской до ул. Михеева. Речь идет о том, чтобы заасфальтировать участок трамвайных путей и вывести общественный транспорт на ул. Михеева, минуя ул. Кауля от пересечения ее с Перекопской до Тимирязева. Такое изменение маршрутной сети позволит совместить остановку трамваев и автобусов в одном месте и людям будем максимально удобно. Встреча с жителями по этому вопросу была. Ситуацию эту мы объяснили, и нашли у туляков понимание. К 1 октября обозначенные работы выполним и синхронизируем их с теми, которые будут проводиться на ул. Кауля в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — рассказал глава городской администрации.

Напомним, сегодня в ходе пресс-конференции сообщили о том, что в центре Тулы трамвайные пути заасфальтируют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний