Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Китайский коронавирус может добраться в Россию в феврале

Эксперты оценивают вероятность появления смертельного китайского вируса кек высокую

Коронавирус может добраться из Китая в Россию уже в середине этого февраля. Об этом сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на заместителя директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессора Владимира Чуланова.

По словам эксперта, высокая скорость перемешанная смертельного вируса обусловлена его передачей воздушно-капельным путём,  высоким темпом прироста заболеваемости и новых случаев заражения в китайских провинциях, граничащих с Россией.


По последним данным, число заражённых смертельным вирусом в КНР выросло до 5974 человек. С момента обнаружения заболевания от него скончались 132 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний