Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компенсации дольщикам ЖК "Времена года" начнут выплачивать в феврале

Константин Лопухов рассказал, как тулякам получить компенсацию

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что выплаты компенсаций дольщикам ЖК «Времена года» начнутся в феврале этого года. Напомним, что Наблюдательный совет фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства принял решение по вопросам компенсации дольщикам трех проблемных домов ЖК «Времена года» в Туле.

«Денежная компенсация будет выплачена 66 дольщикам, которые приобрели квартиры в домах 2-ой очереди. На это будет направлено порядка 87 млн рублей из средств компенсационного фонда», — рассказал Константин Лопухов.

Выплаты начнутся в феврале, но только после регистрации дольщиков на портале Дом.рф.

За консультацией дольщики могут обратиться как в тульский Фонд защиты прав дольщиков, так и на сайт дом214.рф.

«Компенсация будет выплачиваться дольщикам по трем домам 2-й очереди строительства. В настоящее время они находятся на нулевой стадии строительства, поэтому было принято решение не достраивать.

Строительство 3-й очереди начнется в 4 квартале 2020 года», — сообщил глава регионального Минстроя.

Он также отметил, что вариант с выплатой компенсации лучше для самих дольщиков: в этом случае они получат больше, чем было вложено в покупку жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний