Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контролировать энергосистему Тульской области будет единый центр

Единый центр создали на базе "Тулэнерго"

В Тульской области создали Центр управления сетями Тулэнерго, в зоне ответственного которого находятся 8720 подстанций, 34,5 тыс. км ЛЭП. От работы только одной смены зависит электроснабжение 1,5 млн жителей.

С работой оперативно-технологического управления основной сетью 21 января ознакомился губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам начальника департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «МРСК Центра» Ярослава Юрикова, центр уже управляет пятью муниципалитетами: Щекинским, Воловским и Каменским районами, Ефремовым и Большой Тулой.

«Центр соответствует всем необходимым стандартам – в первую очередь по эффективности управления. От этого напрямую зависит качество жизни людей, энергобезопасность предприятий, социальных объектов», — отметил глава тульского региона.

Также Дюмин напомнил о пилотном проекте по созданию регионального центра управления, в который вошла и Тульская область. Единый центр позволит улучшить качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность, а в кризисных ситуациях у руководства субъекта будет возможность оперативно взаимодействовать с МЧС, Минобороны и другими силовыми ведомствами, органами власти и ресурсоснабжающими организациями.

«На примере нашего субъекта центр покажет, что те задачи, которые ставит перед нами Президент и нацпроект «Цифровая экономика», можно решать оперативно, в режиме онлайн, и это позволит поднять управление регионом на более высокий уровень», — заявил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний