Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крещенские купания в Центральном парке пройдут в детской зоне

В этом году толщина льда не позволяет оборудовать традиционную прорубь

Сотрудники ГУ МЧС по Тульской области и администрация ГУ ТО «Тульские парки» утвердили место и время крещенских купаний в Центральном парке.

В этом году, учитывая сложные погодные условия, купания организуют в границах детской зоны купания — «лягушатника» на среднем пруду. Лед в этом месте будет срезан, поэтому туляки будут заходить в открытую воду.

Купания пройдут ночью, с 18 на 19 января. Водосвятный молебен начнется 18 января в 22.00, окунуться в воду православные туляки смогут до 02.00.

На месте будут оборудованы палатки для переодевания — мужская и женская. Для желающих также будет работать полевая кухня с горячим чаем.

Как сообщили в ГУ МЧС по Тульской области, на всех точках купания в регионе будут дежурить инспекторы ГИМС, спасатели «Центра гражданской защиты и спасательных работ», сотрудники полиции и медицинские работники.

Найти полный список мест для крещенских купаний можно по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний