Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лихача из Тулы оштрафовали на 50 тысяч за дрифт у «Макси»

Водитель заплатит за опасное вождение на парковке у ТРЦ в Туле

История с водителем, устроившим «шоу» на парковке ТРЦ «Макси» в Туле, получила продолжение. Напомним, ранее в социальных сетях разошлось видео опасного вождения на иномарке каршеринга CarSmile: во время поворота автомобиль изрядно заносило.

Туляки в комментариях  разделились во мнении — некоторые решили, что происшествие не стоит обсуждения, другие же предложили штрафовать автомобилистов за подобный стиль вождения. Точку в вопросе поставил оператор каршеринга CarSmile, который опубликовал заявление в своей официальной группе ВКонтакте.

«… клиент каршеринга оценил отличные ходовые свойства Renault Kaptur, развлек посетителей торгового центра и вместе с аплодисментами, получил блокировку аккаунта и штраф за дрифт, согласно договору присоединения, в размере 50 000 рублей».

В CarSmile уточнили, что штрафовать лихачей они могут и будут без помощи видеозаписей очевидцев, так как телеметрия позволяет отслеживать стиль вождения. Представители компании убедительно просят пользователей их сервиса эксплуатировать авто по назначению.

Напомним, в декабре прошлого года ночных гонщиков, полюбивших парковку у торгового центра на Пролетарской улице, подняли в администрации Тулы. 17 декабря глава администрации Дмитрий Миляев заявил на встрече с представителями правоохранительных органов и ТРЦ «Макси» о необходимости проработать эффективные меры для борьбы  со стритрейсерами.

Среди прозвучавших предложений можно выделить грамотную планировку самой парковки с установленными полусферами и искусственными неровностями — возможность разгона и дрифта на такой площадке будет невозможна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний