Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Меган Маркл отказалась от королевских привилегий

По сообщениям таблоидов, супруги могут лишиться многомиллионного содержания

Меган Маркл и принц Гарри отказались от привилегий «старших» членов  королевской семьи: актриса заключила контракт на озвучку мультфильмов с Disney. Заработанные деньги герцогиня Сассекская передаст благотворительной организации «Слоны без границ» (Elephants Without Borders), которая занимается защитой животных от браконьеров.

Об отказе от привилегий, названный в шутку «Мегзитом», пара заявила 8 января — супруги сообщили, что будут жить не только в Великобритании, но и в Северной Америке. Зарабатывать на жизнь Меган и Гарри будут самостоятельно.

Отметим, что официального списка «старших членов королевской семьи» нет. Обычно это британский монарх, его супруга или супруг, дети и их жены или мужья, а также старшие внуки, постоянно исполняющие представительские обязанности от лица короны.

Главная задача ближайших родственников Елизаветы II, согласившихся работать на нее, — представлять интересы короны и, как сказано на официальном сайте, «помогать укреплять национальное единство и стабильность».

Сейчас 95% бюджета Гарри и Меган Маркл обеспечивает отец принца, Уэльский Чарльз. В 2018-2019 гг. сумма отчислений от принца Чарльза составила 5 млн фунтов стерлингов (или около 400 млн рублей). Остальные 5% бюджета молодых супругов — выплаты из суверенного гранта, который выделяется на официальные поездки королевской семьи и уход за дворцами.

Отметим, что принц Чарльз, по сообщениям таблоидов, пригрозил лишить Гарри и Меган многомиллионного ежегодного содержания. Как именно пара намерена заработать такую сумму самостоятельно, супруги умалчивают.

На королевском семейном совете, состоявшемся 13 января в Норфолке, Меган Маркл не заметили. После совета Елизавета II объявила, что окончательное решение о будущем пары примут в ближайшие дни. Пока известно, что решение Меган и Гарри все же одобрили.

«Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью», — говорится в заявлении королевы Великобритании.

В течение переходного периода они смогут жить в Канаде и в Великобритании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний