Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы поблагодарила участников акции "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция под названием «Блокадный хлеб» проходит в городах России с 18 по 27 января. Именно 27 января 1944 года советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады. 

Мэр города Тулы Ольга Слюсарева встретилась с участниками акции — директором Болоховского хлебозавода Любовью Демидовой и маркетологом Сергеем Антоновым.

Как отметила руководитель предприятия, хлебзавод начал работать в 1935 году и выпекал хлеб в годы войны.

«Работники предприятия решили принять участие в акции. Ее символом стала суточная «норма» блокадного хлеба в 125 граммов, испеченного специально в честь памятной даты. 27 января желающие смогут попробовать его, волонтеры будут раздавать хлеб и листовки с информацией о тех страшных событиях. Мы взяли традиционный рецепт бородинского хлеба, он, кстати, является поминальным хлебом. По легенде его разработала Маргарита Нарышкина – жена генерала Тучкова, который погиб во время Бородинского сражения», — рассказала Любовь Демидова.

В свою очередь, глава Тулы отметила активную гражданскую позицию участников акции. Мэр подчеркнула, что 27 января 1944 года – особая дата в истории нашей страны.

«В этот день 76 лет назад закрылась одна из самых трагических и в то же время беспримерных по мужеству страниц Великой Отечественной войны – была окончательно снята блокада Ленинграда. На долю жителей выпали тяжелейшие испытания. Но они не сломались, не утратили человеческого достоинства и веры. Мы гордимся их подвигом и сохраним память о нем для будущих поколений», – отметила градоначальник.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний