Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 62-м месте в "Тульской могучей сотне-2019" расположился Олег Золотарев

Тульское областное отделение Русского географического общества образовано 30 мая 2011 года. Основными направлениями его работы являются научно-исследовательская и природоохранная деятельность, проведение археологических и поисковых экспедиций, патриотическое воспитание молодежи и туризм

По предложению членов «Тульского экспертного собрания» председатель регионального отделения Русского географического общества (РГО) Олег Золотарев впервые стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Члены Тульского отделения РГО и представители яхт-клуба «Юнга» в начале 2019 года исследовали затонувшее около 100 лет назад судно у правого берега Оки. Впоследствии выяснилось, это плоскодонная барка, построенная по образцу и подобию речных судов, ходивших по Оке и ее притокам с XVIII и вплоть до первой половины XX века.

Мы писали в рамках внерейтингового проекта «События года Тульской губернии. Важная сотня», что в 2019 году наши земляки приняли участие в арктической экспедиции «Дорогами первопроходцев» центра «Арктика» Российского географического общества.

В апреле минувшего года впервыев Туле состоялось совещание руководителей реготделений Центрального и Приволжского федеральных округов РГО. В ходе него Олег Золотарев поблагодарил главу региона за возможность проводить исследования. А их в течение 2019-го было немало. Отделение РГО подготовило фотовыставку»Самая красивая страна», которая была представлена на первом молодёжном туристическом форуме «Время путешествовать по России». Туляки приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2019)». Золотарев в докладе-презентации «Тульский морской музей: от идеи до экспозиции» представил итоги трехлетней работы по созданию постоянно действующей морской экспозиции на базе молодежного центра «Спектр». Она отражает весомый вклад уроженцев тульской земли в морскую историю России.

Представители РГО в рамках межрегионального фестиваля «Окский плёс» в Чекалине предлагали совершить всем желающим бесплатную водную прогулку на тримаране «Мечта». Он построен энтузиастами под руководством Олега Золотарёва. В рамках фестиваля, который был посвящен 500-летию Тульского кремля и созданию Большой засечной черты, Золотарев сделал доклад на круглом столе, посвящённом развитию малых исторических городов Окского бассейна.

Тульское отделение РГО реализует проект «Каменная культура Тульского края». Это продолжение предыдущего проекта «По следам Засечной черты». Исследования направлены на развитие активного и познавательного туризма и призваны выявлять новые интересные и малоизвестные объекты посещений на тульской земле.

Губернатор Алексей Дюмин: «Спасибо участникам Русского географического общества за важную просветительскую деятельность, за большой вклад в изучение национального наследия России. Такая работа нужна для того, чтобы люди, особенно наша молодежь, лучше знали свою родную страну, больше интересовались историей ее освоения и великими открытиями отечественных исследователей»

По итогам минувшего года Олег Золотарев занял 62-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний