Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Центральном рынке в Новомосковске оборудовали парковку для инвалидов

Партнерский материал
Парковочные места на стоянке у Новомосковского рынка обозначены специальными знаками

В соответствии с требованиями действующего законодательства на общей стоянке Центрального рынка в Новомосковске оборудовали специальные места для инвалидов. Как сообщили в администрации Новомосковского рынка, парковочные места отмечены специальными знаками для того, чтобы граждане с физическими ограничениями смогли распознать их среди прочих парковочных площадок.

В руководстве рынка отметили, что если водитель без законных оснований займет автоместо, предназначенное для инвалидов, ему грозит административная ответственность по статье 12.19 КоАП РФ.

Размер штрафа одинаковый для всех субъектов РФ и составляет 5 тыс. руб.  В случае, если автомобиль без специальной наклейки, извещающей об инвалидности водителя, не только незаконно занимает парковочное место, но и представляет помеху для движения, его могут эвакуировать на штрафную стоянку. Сумма оплаты за содержание авто на штрафной стоянке обычно в пределах нескольких тысяч рублей и определяется в зависимости от региона.

Адрес Новомосковского рынка: улица Трудовые резервы, 33а

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости СМИ2
Новости компаний