Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о требованиях к должности прокурора

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал о сути принятого во втором чтении законопроекта «О внесении изменений в статью 401 и 435 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Законопроект, одним из авторов которого я являюсь, конкретизирует установленные законодательством требования к уровню образования кандидатов на должности прокуроров. Соискатели должны будут иметь высшее юридическое образование по программам, имеющим госаккредитацию, с квалификацией «специалист» или степенью магистра. В последнем случае претендент также должен иметь диплом бакалавра по той же специальности.

Работа прокурора отличается высокой степенью ответственности перед обществом. Люди, которые претендуют на эту должность, должны обладать высоким уровнем знаний. Поэтому, убежден, что предложенные нами поправки позволят повысить качество работы органов прокуратуры и будут способствовать повышению правовой защищенности граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний