Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Послание Президента - пример выверенной политики по сбережению и приумножению граждан России

Депутат Государственной Думы от Тульской области, заместитель председателя Комитета по энергетике, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин дал комментарий по Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

«Послание Президента В.В.Путина Федеральному Собранию – пример поступательной и выверенной политики Правительства по повышению качества жизни россиян, сбережению и приумножению численности граждан России, построению большой и успешной страны.

Ответы на риторический вопрос главы государства: Сколько нас будет? Какими мы будем? зависят от целого комплекса мер.

Владимир Владимирович Путин дал членам Федерального Собрания, правительства, губернаторам ряд поручений, призванных вывести на качественно иной уровень состояние дел в экономике, государственном управлении, социальной сфере. Большое внимание глава государства уделил вопросам образования.

Президент отметил, что в России число школьников будет непременно расти, а потому уже сейчас необходимо подумать о расширении образовательного пространства, способствовать укреплению и обновлению материально-технической базы учреждений, созданию условий для занятий творчеством.

На решение вопросов доступности и повышения качества образования нацелен партийный проект «Единой России» «Новая школа». В рамках проекта в Тульской области внедряются новые стандарты образования, расширяется сфера дополнительного образования, создаются равные возможности для детей и подростков. Даже в небольших сельских школах создаются классы робототехники, современные классы ОБЖ, информатики, мини-технопарки. В ближайшие годы будет ликвидирована очередь в детские сады для детей до 3 лет, заново будет построено 19 детских садов. С 70 до 80 процентов планируется увеличить число детей, охваченных дополнительным образованием. Активно ведется работа по организации детских технопарков «Кванториум» и мобильных технопарков.

Доступность и повышение качества образования – это вопросы, которые касаются каждого из нас, потому как способствуют повышению уровня социально-экономического развития страны, ее успешного будущего».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний