Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Забота о человеке и сбережение нации – главная мысль Послания главы государства

Секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Воробьев прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина

— Забота о человеке и сбережение нации – главная мысль Послания главы государства федеральному собранию. Россия достигла вполне удовлетворительных макроэкономических показателей. Но остается много социальных проблем. На их решение нацелены задачи, которые поставил сегодня Владимир Путин. Отдельные меры поддержки я бы назвал беспрецедентными. Как руководитель регионального отделения «Единой России» могу сказать, что в связи с огромными изменениями в социальной сфере и системе госстроительства, депутатам всех уровней предстоит серьезная законотворческая работа. Члены нашей фракции сделают все возможное, чтобы все необходимые изменения были внесены в законодательство в максимально короткие сроки. Но этим наша работа не ограничится. Сегодня Президент несколько раз делал акцент на гражданскую активность и вовлеченность населения в жизнь государства, региона. Прекрасную возможность направить свою энергию на развитие малой Родины обеспечивает участие в проектах нашей партии.

Программы «Земский доктор» и «Сельский фельдшер» сдвинули с мертвой точки решение кадровой проблемы сельских ФАПов: на село стали приезжать фельдшеры и врачи. Для их эффективной работы необходимо создать условия – об этом тоже сегодня говорил Президент. И в этом году члены регионального отделения «Единой России» взяли на себя обязательства по ремонту нескольких десятков фельдшерско-акушерских пунктов. Результаты проекта «Детский спорт» – это строительство почти сотни спортивных площадок, полутора десятков ФОКов, современных футбольных полей с резиновым покрытием для беговых дорожек. Более двадцати спортивных залов в сельских школах было отремонтировано благодаря этому проекту. Более трех десятков сельских ДК были приведены в порядок благодаря еще одному федеральному партийному проекту – «Культура малой родины». У регионального отделения «Единой России» есть и свои проекты, которые оказались очень востребованы жителями области. Это проект «Улыбка детства», благодаря которому мы открываем в школах современные стоматологические кабинеты, — проект, объединяющий родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Особое детство», проект по развитию внутреннего туризма «Своими глазами» и многие другие. Многие из этих проектов помогут решать задачи, поставленные сегодня Президентом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний