Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О чем жители Дубны просили главу администрации

Кирилл Гузов провел встречу с населением Дубенского района

В начале встречи с жителями Кирилл Гузов подвел итоги 2019 года и озвучил планы на 2020 год.

Светлана Феклина поинтересовалась у главы администрации, кто должен ремонтировать подъезды?

Кирилл Гузов пояснил:

– Управляющая компания, а если дом управляется ТСЖ, то – за счёт жильцов. Есть ещё достойный вариант – «Народный бюджет», который позволит решить проблему в кратчайшие сроки.

Ирина Романова посетовала на экологическую ситуацию в районе:

– Что Вы можете сказать о загрязнении побережья пруда промышленными отходами со стороны предприятия на территории бывшего чугунолитейного завода?

Кирилл Гузов пояснил, что проверка, проведённая Минприроды, не нашла нарушений. Информация является ложной.

Николай Шурупов обратил внимание на загрязнение территории вокруг автостанции от магазина «Дубрава» (предприниматель Сергей Чекрыгин), а также на проблему с общественным туалетом в этом районе. Кирилл Олегович принял это обращение к сведению.

Виктор Белов, ветеран спорта, отметил перемены в районе:

– Только слепой не заметит благотворных перемен в Дубне и районе. Ни один вопрос не проходит мимо внимания Кирилла Олеговича с благожелательным и чутким отношением к людям. Огромное спасибо от лица дубенцев, меня лично за это и планы по устройству пешеходного моста через пруд, решение по благоустройству поселкового стадиона со спортивной и досуговой инфраструктурой, лыжероллерной трассой. Я верю в осуществление этого!

Жители внесли предложения по дальнейшей очистке пруда в сторону увеличения его площади и пожелания поднять высоту плотины. Кирилл Олегович пообещал вопрос с дальнейшей очисткой пруда поставить на повестку обозримого будущего. А вот поднятие плотины и повышение уровня воды может затопить прилегающую территорию.

Галина Воронко, председатель ТОС с. Новое Павшино. выразила особую благодарность Кириллу Олеговичу за инициативу по выделению бесплатного щебня от карьеров на отсыпку дорог в отдалённых населённых пунктах:

— В течение четырёх лет мы в Новом Павшине получили и уложили на дороги 1900 кубометров щебня. В 2019 году – 720 кубометров. 300 кубометров оплатили за привоз жители, а привоз 420 кубометров – администрация за активное участие новопавшинцев в «Народном бюджете».Спасибо, Кирилл Олегович! В наших планах – ещё получить щебень, что станет основой для асфальтирования наших дорог.

Зинаида Стихарёва, ветеран труда, поэт, отметила, что хорошей помощью главе администрации может быть активная общественная позиция жителей.

— Говорили здесь о детских площадках, которые в большом количестве установлены в районе. Я сама провожу беседы с детьми о бережном отношении к общественным объектам. Такая профилактическая беседа даёт свои результаты. Вместе – мы сила!

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний