Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Президент РФ обозначил серьезные меры поддержки семей с детьми

Глава города Тулы Ольга Слюсарева прокомментировала ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Владимир Владимирович Путин подчеркнул в Послании, что назрело время перемен. В своем выступлении он сделал акцент на развитии демографической политики, в частности, на мерах поддержки семей с детьми. Глава государства назвал проблемой низкие доходы населения, среди которого 70-80 % – семьи с детьми. Президент поручил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года. На первом этапе нуждающиеся семьи будут получать половину минимального размера оплаты труда – 5,5 тысяч рублей. Если этого будет недостаточно, то со следующего года они начнут получать в два раза больше.

Президент пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка, которые составят более 466 тысяч рублей. При рождении второго ребенка семья получит 616 тысяч рублей, после третьего государство обязуется погасить 450 тысяч рублей ипотеки. Также президент объявил о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года.

Глава государства отметил, что в 75 субъектах РФ уже действует система выплат при рождении третьего и последующих детей. В Тульской области этот размер составляет 150 тысяч рублей.

Владимир Путин поручил создать условия для обеспечения бесплатным качественным горячим питанием всех учащихся 1-4 классов. Эта мера коснется тысяч семей в Туле.

Как подчеркнул глава государства, смысл всех преобразований – создать эффективную работающую систему поддержки семей для обеспечения достойной жизни.

Уверена, озвученные меры станут серьезным стимулом для увеличения рождаемости. Такая финансовая поддержка позволит семьям улучшить жилищные условия и поднять свой уровень жизни. А это залог светлого будущего и процветания нашей страны.

В Послании Владимир Владимирович затронул все аспекты жизни. Остановился на мерах поддержки учителей и врачей, совершенствовании системы образования, здравоохранения, обеспечения лекарствами.

Красной нитью через все Послание проходила мысль о необходимости создания условий для увеличения доходов граждан. О том, что темпы роста и развития во всех сферах в России должны быть выше мировых.

Президент уделил внимание состоянию экологии и разработке систем мониторинга, позволяющих сократить выбросы в окружающую среду, улучшить качество воздуха, воды, почвы.

Важно, что был сделан акцент на стимулировании развития науки, новых современных технологий.

Органы местного самоуправления, депутатский корпус Тульской городской Думы будут руководствоваться в работе заданными направлениями, придерживаться принципов и приоритетов, обозначенных главой государства.

Владимир Путин подчеркнул, что все решают люди. Действительно, от профессионализма, компетентности, целеустремленности каждого из нас зависит успех, комфорт и достойный уровень жизни. Мы будем делать все возможное для реализации намеченных целей!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний