Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров занял 69-ю строчку в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Алексинские власти считают прошедший год одним из самых результативных в истории города

В 2019 году позитивные изменения в Алексине произошли практически во всех сферах жизнедеятельности муниципального образования. Павел Федоров во второй раз  стал участником итогового рейтинга «Тульской прессы» и серьезно улучшил позиции.

Павел Евгеньевич Федоров родился 25 августа 1981 года, он уроженец Алексина. С января 2004 года начал работать на ОАО «Тяжпромарматура», где с 2006 по 2010 год занимал должность референта генерального директора. С февраля 2010 года трудится в администрации Алексина. С июня 2011-го — первый заместитель главы, с 2014-го — глава администрации.

Городу помогает развиваться ТОСЭР «Алексин» — статус территории опе­режающего социально-э­кономического развития, который Алексин получил в апреле 2019 года. По прогнозам работа ТОСЭР  позволит к 2028 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия и повысить инвестиционную привлекательность города.

Весной прошлого года на Алексинской ТЭЦ введена в строй новая парогазовая установка ПГУ-115. Это важно и для города, и для инвесторов. Выработ­ка электроэнергии вырастет более чем вдвое.

В сентябре на Алексинской бумажно-картонной фабрике торжественно открыли производство по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки. Новый завод был построен меньше чем за год, инвестиции составили более 3,7 млрд руб, создано около 200 новых рабочих мест.

Для улучшения качества горячего водоснабжения левобережной части Алексина был дан старт реализации проекта реконструкции системы горячего водоснабжения. Работы по этому проекту продлятся до 2022 года.

В 2019 году Минстрой Рос­сии дал высокую оценку качеству городской среды в Алексине. За год в городе благоустроили 27 дворов и 2 знаковых общественных пространства – сквер «Ратной славы» на улице Советской и центральный парк «Химик».

В минувшем году в Алексине отремонтировали учреждения образования и культуры. В Буныревской школе в рамках нацпроекта «Образование» открылся Центр образования циф­рового и гуманитарного профилей «Точка роста». В городе заработали и новые спортплощадки.

Павел Федоров в рейтинге «Тульская могучая сотня» по итогам 2019 года занял 69-ю позицию. Годом ранее, в первом выпуске «сотни» глава алексинской горадминистрации был 93-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний